Лого http://xn----7sbbtmbrgo6apb1aa.xn--p1ai
История эротического массажа

Эротический массаж был известен миру с незапамятных времен. Чувственные прикосновения, открывающие новые грани ощущений человеческого тела – были объектом внимания на протяжении многих веков. Этому факту существует множество документальных доказательств, включая упоминания в древних манускриптах, а так же изображениях на папирусах Древнего Египта и глиняных вазах античной Греции, но все-таки исторической родиной эротического массажа, несомненно, считается Азия – древние цивилизации Китая, Индии и Таиланда в совершенстве владели этим искусством.

В наши дни именно школа массажа восточных стран считается эталоном эротического ритуала и содержит в себе множество традиций и техник. Философия классического эротического массажа подразумевает не только наслаждение от самого процесса, но и целебную ценность этой процедуры. Китайская философия любви Дао, как основа эротического массажа, образует основу современного искусства чувственного массажа, который соединяет в себе эротику и любовь, как сочетание двух основополагающих частей жизни любого человека. Сегодня ни для кого ни секрет что наше здоровье, как духовное так и физическое не может быть крепким без этих двух составляющих.

Особенности эротического массажа

Первые знания об эромассаже были хаотичными, или даже спонтанными, но уже с V века эти сведения получают более широкую огласку в мире благодаря их детальной записи в древних документах. Кама-сутра стала первым упоминанием об эротическом массаже в Индии. Древний труд раскрывает таинства этого процесса и является основным руководством к проведению ритуала эромассажа. Особое внимание уделено подбору специальных арома-масел, которые по убеждению древних индийцев способствовали усилению чувственной восприимчивости и благотворно влияли на эмоциональную составляющею всего ритуала, что было так необходимо при проведении массажа. Все эти знания модифицировались в особое направление в массаже – аюрведический массаж, который ставит во главу угла запах, как главенствующий элемент в процессе массажа. Сочетание ароматерапии и стимуляция энергетических точек тела по средствам скользящих и надавливающих движений – это основа для этого вида массажа, элементы которого представлены практически во всех программах массажа, например в массаже "Веточка Cакуры" или аквапенном эротическом массаже.

Тайский массаж, как разновидность эротического

Эротическая составляющая жизни, плотские наслаждения и секс – всегда рассматривались неотъемлемой частью здоровья и широко применялись в древнеазиатской медицине, не только как философский аспект, но и как практический подход к лечению многих заболеваний. Особая роль эротического массажа в здоровье мужчин – всегда был и остается неоспоримым фактором китайской и индийской медицины. Историческое развитие эротического массажа привело к известной сегодня его разновидности - Тайскому массажу. Этот тип массажа вобрал в себя все самые лучшие традиции и тысячелетний опыт восточных школ массажа, в то же время именно тайская школа привнесла в него много уникальных элементов и развила собственную технику. Основные приемы массажа и его стиль это выражение глубокого понимания внутренних энергий человеческого тела и управление внутренними потоками сил Инь и Янь. Считается, что качественный тайский эротический массаж сегодня довольно трудно найти, и из-за увеличения его конкурирующей способности – падает его качество. Для салона эротического массажа "Тиффани" всегда было и остается важнейшим правилом – соблюдение всех традиций и церемоний ритуала классического эромассажа, а опытные и квалифицированные массажистки не разочаруют ни одного ценителя истинного тайского массажа.

Поделиться: